Уроки безопасности, посвящённые Всемирному дню гражданской обороны, провели работники ГКУ МО «Мособлпожспас»

Во вторник и в среду, 28 февраля и 1 марта, работники Московской областной противопожарно-спасательной службы провели для юных жителей Подмосковья учебные эвакуации и уроки безопасности, посвящённые Всемирному дню гражданской обороны. Мероприятия состоялись в образовательных учреждениях в городских округах Клин, Шаховская, Коломна, Воскресенск, Шатура, а также в Егорьевском, Наро-Фоминском, Орехово-Зуевском, Богородском и Волоколамском городских округах.

Заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Сергей Прокопюк сообщил, что цель данных занятий – привлечь внимание детей к значению гражданской защиты.

«На уроках безопасности работники противопожарно-спасательной службы рассказали школьникам и воспитанникам детских садов интересные факты из истории становления гражданской обороны и напомнили, как действовать в нештатных ситуациях. В некоторых колледжах, школах и детсадах огнеборцы провели учебные эвакуации. По сигналу тревоги сотрудники учреждений с помощью пожарных и спасателей организованно вывели детей во дворы, где состоялась практическая часть занятий.

Работники подразделений представили ребятам спецтехнику, оборудование и средства индивидуальной защиты. Затем огнеборцы продемонстрировали подачу воды из пожарного ствола и на огороженной площадке погасили пламя с помощью огнетушителя. А спасатели показали участникам мероприятия в действии бензорез и гидравлический аварийно-спасательный инструмент. В конце уроков безопасности дети рассказали наставникам стихи и вручили рисунки, посвящённые Всемирному дню гражданской обороны», — заключил Сергей Прокопюк.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама