Транспортная полиция против наркотиков

В Линейном отделе МВД России на станции Москва-Ленинградская подвели итого оперативно-профилактического мероприятия. В период с 20 по 29 марта 2023 года на территории обслуживания Линейного отдела МВД России на станции Москва-Ленинградская проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Проводник-2023», направленное на выявление и пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, совершаемых на объектах транспорта, а также на выявление лиц, осуществляющих сбыт и перевозку наркотиков.

В рамках указанного мероприятия сотрудниками Линейного отдела было выявлено 5 фактов незаконного хранения и перевозки наркотических средств пассажирами электричек Ленинградского направления Октябрьской железной дороги, возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 1 и 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Также поставлен на учет факт сбыта наркотического средства.

Составлен 1 протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств без назначения врача).

Всего из незаконного оборота изъято 100,17 грамм различных наркотических средств.
Работа по выявлению и пресечению наркопреступлений продолжена.

Федорова Елена Васильевна

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама