Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» вызволили ребёнка из закрытого автомобиля

Работники 244-й пожарно-спасательной части Московской областной противопожарно-спасательной службы помогли девочке, которая оказалась запертой в автомобиле.

Инцидент произошёл 27 марта в посёлке Чигасово Одинцовского городского округа.
Заместитель начальника ПСЧ-244 Станислав Лаврентьев уточнил, что днём в единую службу экстренной помощи «Система-112» позвонила взволнованная местная жительница и попросила вызволить её малолетнюю дочь из закрытой машины, находившейся в гараже.

«Выяснилось, что женщина на минуту вышла из автомобиля. В этот момент двери неожиданно заблокировались, а ключи остались внутри. Девочка же сидела в детском автомобильном кресле и смотрела мультфильмы на телефоне. Оперативно прибыв на место вызова, работники противопожарно-спасательной службы с помощью гидравлической подушки отогнули дверь, затем подручными средствами практически её вскрыли. Когда спасательная операция практически завершилась, ребёнок уронил телефон, послушался взрослых, нажал на внутреннюю дверную ручку и скоро оказался в объятиях матери. Медицинская помощь девочке не понадобилась», — отметил заместитель руководителя части.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама