Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» воспользовались балконом, чтобы освободить девушку из запертой ванной комнаты

В воскресенье, 19 марта, работники поисково-спасательного поста 308-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» вызволили 17-летнюю девушку из запертой ванной комнаты. Случай произошел в многоквартирном доме в Можайском городском округе.

Заместитель начальника части Александр Ермаков сообщил, что в единую службу экстренной помощи «Система-112» обратились родители школьницы, которая оказалась запертой в ванной комнате из-за заклинившего замка. Ситуацию усложнило то, что в квартире девушка находилась одна, а входная дверь была закрыта изнутри на засов.

«К счастью, у девушки с собой был телефон, и она смогла сообщить родителям о случившемся. Прибыв на место вызова, работники поисково-спасательного поста приняли решение войти в квартиру через балкон, так как она располагалась на втором этаже. Взобравшись по трехколенной лестнице, дежурная смена с помощью специальных инструментов отомкнула замок балконной двери и попала в жилище.

Затем работники подразделения открыли дверь ванной комнаты и освободили «пленницу». Обрадованная девушка поблагодарила спасателей за оказанную помощь», — рассказал заместитель начальника части.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама