Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» призывают учителей и родителей не терять бдительность

Зима, похоже, никак не хочет уходить, даже в первые весенние календарные дни по-прежнему идет снег и земля покрыта тонким слоем льда. В такую погоду дети, конечно, не могут упустить возможности вновь порезвиться на горке, ведь устать от такой замечательной зимней забавы невозможно!

Спасатели Московской областной противопожарно-спасательной службы, патрулируя территорию в своей зоне ответственности, продолжают выявлять ледяные склоны, опасные для детских развлечений. Как рассказал заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Сергей Щетинин, прежде всего вызывают опасение горки, возникающие стихийно там, где им совершенно не место.

«Свежий снег, выпавший после длительного «бесснежного» перерыва в Московской области, укрыл местами оголившуюся землю, и на улицы вновь высыпала детвора – поиграть в снежки и покататься на горках. Во время патрулирования территории спасатели стали вновь замечать детей на склонах, не предназначенных для детских забав. Это ледяные горки на береговой линии рек, спускающиеся прямо на лед водоемов. А лед ранней весной уже не такой прочный, рыхлый и несет серьезную опасность. Вновь замечены дети, катающиеся с горок вблизи автомобильных дорог. Спасатели фиксируют эти опасные места и передают информацию в компетентные службы для принятия мер», — сказал Сергей Щетинин.

Заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» попросил жителей подмосковного региона не терять бдительность.

«На календаре весна, но фактически зима еще не закончилась. Времяпровождение детей на горках все еще актуально, поэтому нам, взрослым, расслабляться в этом вопросе еще рано. Прошу родителей и учителей продолжать проводить с детьми профилактические беседы на тему безопасности в зимнее время и предупреждать ситуации, угрожающие детям и их здоровью. Только наша с вами совместная работа поможет сделать будущее наших детей безопасным», — сказал Сергей Щетинин.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама