Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» предупредили жителей Подмосковья об опасности, которую представляют сосульки на крышах

Со вторника, 14 марта, в Подмосковье ожидается плюсовая температура, но вместе с весенним теплом синоптики прогнозируют мокрый снег, ветер и гололедицу. В весенний сезон спасатели Московской областной противопожарно-спасательной службы рекомендуют жителям региона помнить об опасности схода снега с крыш зданий и падения сосулек.

Заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Вадим Беловошин сообщил, что во время профилактических бесед работники противопожарно-спасательной службы напомнили гражданам основные меры предосторожности.

«Чтобы избежать несчастных случаев, спасатели советовали жителям Подмосковья не подходить близко к домам со скатными кровлями, с которых возможен сход снега. Если опасное место имеет ограждение, то нельзя пересекать такие участки. Родителям следует уделить внимание безопасности детей и запретить им приближаться к зданиям со свисающими с крыш ледяными глыбами. Работники подразделения также рекомендовали гражданам снимать на улице наушники, чтобы вовремя услышать шум падающего снега с кровли. При подозрительных звуках сверху – не надо останавливаться и разглядывать, что там случилось. Следует быстро прижаться к стене, чтобы козырёк кровли послужит укрытием. В нештатных ситуациях необходимо обратиться в экстренные службы по телефону «112», — подчеркнул Вадим Беловошин.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама