Сотрудники Госавтоинспекции и ЮИДовцы провели профилактические беседы с участниками дорожного движения в преддверии Весенних каникул

Автоинспектор вместе с ребятами из отряда ЮИД МОУ — СОШ №17 города Клин напомнили родителям и детям о соблюдении Правил дорожного движения в рамках социального раунда « Один щелчок спасает жизнь».

Возле образовательного учреждения члены отряда ЮИД МОУ-СОШ №17 совместно с госавтоинспектором Алексеем Фунтиковым, провели профилактические беседы с родителями, которые подвозят детей в школу, о применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

В школьном автобусе Юидовцы напомнили сверстникам о необходимости использования штатного ремня безопасности, который существенно повышает уровень защищенности водителя и пассажира, снижает тяжесть причиненных телесных повреждений во время резкого торможения при поездке на транспортном средстве.

В ходе мероприятия Юидовцы вместе с инспектором Алексеем Фунтиковым провели беседы с учащихся начальных классов, напомнив, что весной световой день все еще короткий, а значит пешеходы в темной одежде без световозвращающих элементов не заметны на дороге, поэтому ребятам важно быть видимым для водителей. А.Фунтиков порекомендовал во время перехода проезжей части дороги не отвлекаться на сотовый телефон, не пользоваться наушниками, убирать зонт и снимать капюшон для увеличения обзора и быть очень внимательными при переходе проезжей части дороги.

В завершении мероприятия всем участникам были вручены тематические памятки о соблюдении ПДД.

ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Клин

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама