Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли попавшую в капкан собаку

В пятницу, 24 марта, работники пожарно-спасательной части №229 ГКУ МО «Мособлпожспас» освободили бродячую собаку из металлического капкана. Случай произошёл в городском округе Луховицы.

Заместитель начальника ПСЧ-229 Илья Морозов пояснил, что днём в единую службу экстренной помощи «Система-112» позвонил местный житель, который рассказал, что на улице Тимирязева возле заброшенного сарая жалобно воет пёс, нога которого зажата зубьями бесхозного капкана.

«Прибыв на место происшествия, спасатели попытались подойти к собаке, но она рычала и не подпускала к себе людей. Работники противопожарно-спасательной службы не раз оказывались в подобных ситуациях и имели при себе инструмент для такой работы — дюралевую трубу с протянутым внутри мягким ремешком. С помощью этого самодельного устройства специалисты заарканили животное, прижали его к земле, разжали стальной капкан и освободили лапу «пленника». Затем спасатели отошли на безопасную дистанцию, чтобы уберечь себя от укусов, и сняли ремень с собаки. Она полаяла на ребят и убежала», — отметил Илья Морозов.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама