Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в пожарно-тактических учениях на подстанции 500 кВ «Пахра»

Огнеборцы 213-й, 214-й и 237-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы провели пожарно-тактические учения на подстанции ПС 500 кВ «Пахра» Московского предприятия магистральных электрических сетей, расположенной в городском округе Домодедово.

Заместитель начальника пожарно-спасательной части №214 Дмитрий Лизнев сообщил, что в учении по тушению условного возгорания задействовали 11 единиц пожарной техники и 50 человек личного состава, которые отработали действия по повышенному рангу пожара — № 2.

«По сценарию учения на подстанции загорелась емкость с трансформаторным маслом. Прибыв на место условного пожара, огнеборцы надели теплоотражательные костюмы. Спецодежда требовалась для защиты пожарных от воздействия высоких температур, влияния продуктов распада нефти и химических соединений. На исходной точке специалисты имитировали тушение пеной объятые пламенем горюче-смазочные материалы и обеспечили бесперебойную подачу огнетушащих средств по проложенной рукавной линии длиной в несколько десятков метров. Условный пожар на электроподстанции огнеборцы ликвидировали. Кроме того, на учении пожарные отработали взаимодействие с персоналом предприятия, аварийными службами и службами жизнеобеспечения», – добавил заместитель руководителя части.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама