Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» помогли эвакуировать людей из горящего многоэтажки в городе Орехово-Зуево

Во вторник, 14 марта, работники 250-й и 253-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками федеральной противопожарно-спасательной службы ликвидировали возгорание и эвакуировали 15 человек из многоквартирного жилого дома. Пожар произошёл в городе Орехово-Зуево.

Начальник территориального управления №7 Владимир Ермаков сообщил, что вечером в единую службу экстренной помощи «Система-112» позвонили встревоженные местные жители, которые увидели, что на десятом этаже многоквартирного дома на улице Иванова пламенем объяты два балкона.

«На момент прибытия первого подразделения из окон балконов шёл густой дым. Огонь мог быстро распространиться на рядом расположенные квартиры, но пожарные не допустили этого. В тушении возгорания были задействованы 25 человек личного состава, а также 7 единиц пожарной и специальной техники. Благодаря умелым и слаженным действиям огнеборцев из дома были эвакуированы 15 человек. Возгорание в комнате площадью 24 квадратных метра и на двух балконах работники подразделений успешно ликвидировали. Пострадавших нет», — отметил Владимир Ермаков.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама