Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали пострадавшего в ДТП в Луховицах

Во вторник, 7 марта, работники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали мужчину, пострадавшего в дорожно-транспортном происшествии, которое произошло на 134-м километре автомобильной трассы «М-5» в Луховицком городском округе.

Заместитель начальника 229-й пожарно-спасательной части Илья Морозов рассказал, что очевидцы, позвонившие в единую службу экстренных вызовов «Система-112» сообщили, что помощь спасателей требуется водителю грузового автомобиля МАЗ.

«В результате сложных дорожных условий, вызванных сильным снегопадом, водитель грузовика не справился с управлением и врезался в придорожную опору линии электропередач. От удара кабину автомобиля буквально сорвало с тягача», – рассказал замначальника подразделения.

Илья Морозов добавил, что к месту аварии оперативно была направлена дежурная смена спасателей 229-й пожарно-спасательной части.

«Прибыв к месту ДТП, работники противопожарно-спасательной службы оценили обстановку, устранили вторичные факторы аварии, после чего деблокировали 52-летнего мужчину из кабины грузовика с помощью механического инструмента. С подозрением на черепно-мозговую травму и многочисленными ссадинами и порезами спасатели передали мужчину сотрудникам скорой помощи, которые доставили пострадавшего в Луховицкую центральную районную больницу», – заключил Илья Морозов.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама