Праздничный концерт ко Дню создания отрядов юных инспекторов движения прошел в школе №17 городского округа Клин

В МОУ СОШ №17 городского округа Клин прошло торжественное мероприятие, посвящённое 50-летию со дня основания отрядов ЮИД. Участники движения и педагоги принимали поздравления. Официальным днём рождения движения юных инспекторов принято считать 6 марта 1973 года.

Однако массовое вовлечение детей в работу по профилактике дорожно-транспортного травматизма началось задолго до этого события. После создания отрядов деятельность ЮИД стала интенсивно развиваться.

В городском округе Клин активно растёт количество участников объединения, именно для них в школе №17 был организован концерт в честь юбилея со дня основания движения.

Для празднования 50-летия со дня основания движения ЮИД мальчишки и девчонки из разных школ нашего городского округа подготовили творческие номера. Песни и танцевальные композиции были посвящены одной теме – безопасности на дороге. В торжественной обстановке команда ЮПИД «Дорожный патруль»  поздравили   стихами отряды ЮИД с Юбилеем.

С напутственными словами выступил начальник Отдела Госавтоинспекции городского округа Клин. Он рассказал детям, как об истории создания юидовского движения, так и о важности отрядов ЮИД в работе по пропаганде безопасного участия в дорожном движении среди учащихся. ЮИДовцам вручили благодарности и журналы, которые помогут им в изучении ПДД, а также сладкие подарки.

В этот день за активную работу по разъяснению правил безопасного поведения на улицах и дорогах, и в связи с празднованием 50-ти летия со дня образования отрядов ЮИД вручили благодарственные письма всем отрядам.

А за эффективную работу по обучению детей правилам безопасного поведения в дорожно-транспортной среде и активное сотрудничество с Госавтоинспекцией, дипломами отметили педагогов. Праздничный концерт завершился общим фото на память.

ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Клин

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама