Почта России выпустила юбилейную марку к 150-летию Сергея Рахманинова

31 марта 2023 г. в обращение вышла художественная марка, посвящённая 150-летию великого русского композитора Сергея Рахманинова. Её можно приобрести в почтовых отделениях Московского региона.

Рахманинов — великий русский композитор, пианист, дирижёр. Он сумел создать свой оригинальный стиль музыки, прославиться не только на родине, но и за границей.

На марке изображён портрет Сергея Рахманинова за роялем и нотные записи его произведений. Эскиз сделала художник Анастасия Сажина вместе с художником-дизайнером Ольгой Савиной, цена марки — 45 руб. Тираж 135 000 экземпляров.

Дополнительно Почта изготовила конверт первого дня и штемпель специального гашения. Его оттиск можно поставить в центральном почтовом отделении г. Москвы 101000 по адресу: ул. Мясницкая, д. 26. Марки и конверты, погашенные в день их выпуска, приобретают дополнительную филателистическую ценность для коллекционеров.

1 апреля в фойе партера Большого зала МГК им. Чайковского перед вечерними концертами и в антракте все гости смогут подписать и бесплатно отправить своим друзьям и близким открытки, которые Почта выпустила ограниченным тиражом к юбилею маэстро. Здесь же можно будет увидеть памятную раму с маркой, погашенной специальным штемпелем.

Оттиск на юбилейной марке поставили ректор Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского (МГК им. Чайковского) Александр Соколов, пианист, профессор, заслуженный артист Российской Федерации Андрей Писарев и директор макрорегиона Москва Почты России Руслан Маликов.

Макрорегион Москва включает в себя Управления федеральной почтовой связи г. Москвы и Московской области. В Московском регионе более 1 700 почтовых отделений. В структуру макрорегиона Москва также входят три прижелезнодорожных почтамта, авиационные отделения перевозки почты Внуково, Домодедово и Шереметьево, логистический центр Внуково и Московский региональный автоматизированный сортировочный центр им. В.Н. Бугаенко.

Пресс-служба АО «Почта России»

Чтобы всегда быть в курсе новостей АО «Почта России», подписывайтесь на телеграм-канал Почты https://t.me/napochte

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама