О новой книге клинской поэтессы

Презентация новой книги Ольги Энской «Жизнь. Возрождение» прошла душевно, в читальном зале Клинской городской библиотеки №2. Творчество Ольги Викторовны связано, как с нашим городом и так же открывает историческую страничку из её биографии. Фамилия Энский возникла по необходимости, из старинного и уважаемого рода Богоявленский — это уже уполовиненная фамилия, из-за политических гонений на церковь и других разногласий.

Именно в этой книге, на жизнь из прошлого, проливается исторический свет. Сборник душевных рассказов и стихов, посвящён её родословной и предкам с начала ХVIII столетия. Это семнадцатая по счёту книга поэтессы и прозаика Ольги Энской. Именно в авторском исполнении зрители насладились стихами и ближе познакомились с историей её родового древа. Многие люди потеряли — эти корни, а вот Ольга не только собрала это древо, но и рассказала о его значимых личностях. В стихотворных строчках Ольги Энской звучит любовь к Клину, людям, природе. Её творчество полностью пронизывает православная тематика. Ведь она — редактор приходского вестника «Луг духовный» храма Святой Блаженной Ксении Петербургской.

Ольга Викторовна — коренная клинчанка. Ее родословная тесно связана с нашим городом, её родные внесли большой вклад в историю Клинского края. В. И. Энский — основатель краеведческого музея, художник и творческо-уникальный человек.

А Ольга прошла путь от чертежницы до инженера техотдела СКТБ-СП, награждена знаком «Почётный ветеран Подмосковья». Её талант, как и у родственников безграничен, а творчеством она радует своих поклонников и читателей. Один экземпляр нового сборника с наилучшими пожеланиями Ольга Энская подарила читателям каждой библиотеке Клина.

А в завершении мероприятия, было чаепитие со сладостями, а за столом также звучали стихи и проза.

Василий Кузьмин, фото и видео автора

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама