«КамАЗ» озвучил цели на 2023 год

Прошедший год был для отечественного автопрома не простым. Камский автозавод не стал исключением. Между тем, руководство предприятия отмечает: несмотря на сложные условия в 2022 году, завод закончил прошлый год с хорошими показателями.

Как сообщает Telegram-канал ПАО «КамАЗ», уже к апрелю 2023 года руководство завода планирует увеличить темп сборки полноприводных автомобилей до 120 машкомплектов в сутки.

Продолжается реализация проекта «Мосты» (рассчитана до 2025 года). Она позволит делать ведущие мосты для автомобилей поколения К5 и часть деталей для мостов автомобилей поколения К3 на заводе.

В 2023 году будет продолжена модернизация конвейера сборки кабин нового модельного ряда. В настоящее время он рассчитан на выпуск 20 тысяч кабин поколения К5. В стратегии «КАМАЗа» остается производство автомобилей нового поколения, которое потребует наращивания мощностей.

Как заявляет руководство ПАО «КамАЗ», достигнутые производственные показатели — результат труда высококвалифицированных специалистов и рабочих, которые трудятся в интересах безопасности и экономической стабильности России.

Как сообщил генеральный директор «КамАЗа» Сергей Когогин на сессии городского совета Набережных Челнов, выручка предприятия по итогам 2022 года составила 267 млрд рублей (по РСБУ) — это на 7% выше показателей предыдущего года. В 2022 году было реализовано более 43 тыс. новых автомобилей.

Инвестиции в предприятие составили около 16 млрд рублей — на 46% больше показателя 2021 года. Выручка дочерних предприятий «КамАЗа», расположенных в Набережных Челнах, по итогам 2022 года составила свыше 81 млрд рублей. Заводы специальной техники и поставщики в городе выручили 78 млрд рублей (на 10% больше уровня 2021 года).

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: журнал «Мой мотор»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама