Дачный сезон с Почтой России: семена овощей и цветов можно приобрести в почтовых отделениях Московской области

Более 200 видов семян овощей, зелени и цветов поступили в продажу во все подмосковные отделения Почты. Половина из них – семена собственного бренда «Почтовая марка».

В преддверии дачного сезона Почта традиционно предлагает клиентам качественные семена цветов и овощных культур. К концу марта — началу апреля в продажу поступят луковичные цветы. Впервые в этом году в почтовых отделениях появились семена под собственным брендом «Почтовая марка». Их можно приобрести на Почте круглый год.

Вся продукция предоставлена ведущими отечественными центрами селекции и семеноводства, прошла отбор и контроль качества в лабораториях поставщиков и в Россельхознадзоре.

По итогам прошлого года жители Московской области приобрели на Почте около 600 000 пакетов семян и 11 000 луковиц цветов. Чаще всего клиенты почтовых отделений Подмосковья приобретают семена огурцов, томатов, моркови, свёклы, капусты и перца. Среди цветов популярностью пользуются астры, календула, а также гладиолусы, гиацинты и тюльпаны. 

Управление федеральной почтовой связи (УФПС) Московской области включает в себя: 15 почтамтов, Автобаза, авиационное отделение перевозки почты Домодедово, авиационное отделение перевозки почты Шереметьево, Московский региональный автоматизированный сортировочный центр им. В.Н. Бугаенко и Мытищинский сортировочный центр курьерской доставки. Услуги предоставляют 1 136 почтовых отделений (603 городских и 530 сельских) и три передвижных почтовых отделения.

Численность сотрудников УФПС МО — более 12 600 человек, из которых 3 114 почтальонов и 2 668 операторов почтовой связи.

Автопарк УФПС Московской области насчитывает более 775 автомобилей, среди которых как легковые, так и 10-тонные грузовики. Ежедневно автомобили по перевозке почтовых отправлений выходят на 442 маршрута, общей протяжённостью 49 345 км.

Пресс-служба АО «Почта России»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама