Выставка посвящена новомученикам и исповедникам Веры

«Русская Голгофа» — это цикл передвижных выставок, и большой исторический пласт о житии священников и членов их семей пострадавших от репрессий большевистской революции. Именно эти люди отдали свою жизнь за веру православную.

Ведь главной целью НКВД это было уничтожить как духовную веру, лидерство добра и доброты, а также уничтожить грамотную школу и русские традиции.

Ведь неспроста Англия и Германия финансировала революционный переворот во главе с Владимиром Лениным. Это была надежда уничтожить Россию как независимое государство и стереть всё, что сохранил в себе славянский, православный народ. Они надеялись, что неграмотная голытьба уничтожит умных, грамотных и независимых. Но это не пошла судьба по задуманному.

Будучи церковными воинами Христа за веру и отечество — эти священники, а многие из них бывшие царские офицеры шли на смерть. А уверенность в их правильном выборе звучало из уст воцерковленного жития Патриарха Тихона. Он сделал многое во спасение, как священников, так и православной церкви.

Выставка «Русская Голгофа: 1917-1921» посвящена новомученикам и исповедникам Веры, пострадавшим в период революции, гражданской войны и «Красного террора». В этот модуль в общей совокупности входят 15 планшетных стендов. Сейчас также доступна первая часть второго модуля, посвященного событиям 1922 года.

Священники расстрелянные на Бутовском полигоне, перед смертью прошли огромные муки пыток и допросов. Именно эти документы показаны на стендах этой тяжелой экспозиции. И только священник, может вести экскурсию в этом зале, понимая и переживая за единоверцев их муки и страдания.

Выставка не страшна, главное в ней информация, которая очень нужна нынешнему поколению, как история надругательства над святыней.

Василий Кузьмин, фото автора

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама