Выставка изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Самоцветы» в культурном центре «Зеленоград»

Выставка «Самоцветы» объединила творческих и активных людей – художников, мастеров рукоделия и руководителей творческих коллективов. Они, равно как и самоцветы, различаются – по виду творчества, взгляду на красоту мира, самовыражению.

На выставке будут представлены работы участников проекта «Московское долголетие», выполненные в технике холодный батик. На картинах – цветы, пейзажи, абстракция.

Гость выставки – художница Нелли Даниелян – художественный руководитель детской Арт-студии «Юный художник» города Долгопрудный, участник республиканских и международных выставок с 1993 года. Ее работы не раз выставлялись в галереях России, Армении, Беларуси, Греции, Грузии, Чехии, Австрии. Кроме того, ее картины находятся в частных коллекциях музеев и галерей разных стран.

В разных техниках декоративно-прикладного искусства работы представит творческая группа из нескольких мастериц, которых соединила любовь создавать изделия своими руками. Любовь Титова и Людмила Зимилова увлекаются вышивкой картин лентами и бисером. Татьяна Пушкова создает свои авторские текстильные куклы и мягкие игрушки. Галина Калашникова плетет украшения в технике фриволите, создает картины, панно из шерсти, лепит из глины и плетет из лозы.

«Самоцветы» непременно позволят вам погрузиться в мир творчества. Быть может, выставка рукоделия вдохновит вас на новые свершения?

  • Период проведения мероприятия: 21 февраля – 2 апреля 2023 года, с 10:00 до 21:00
  • Тип мероприятия: Выставка
  • Рекомендуемый возраст: 6+
  • Место проведения: КЦ «Зеленоград», Фойе 2-го этажа (г. Зеленоград, Центральная площадь, д.1)
  • Цена: Вход свободный
  • Организатор: ГАУК г. Москвы «КЦ «Зеленоград», ИНН 7735070504

Источник: КЦ «Зеленоград»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама