Водолазы ГКУ МО «Мособлпожспас» провели тренировку на Москве-реке

В понедельник, 27 февраля, работники поисково-спасательного поста 316-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели тренировочные спуски в воду на Москве-реке в городском округе Коломна.

Заместитель начальника ПСЧ-316 Дмитрий Фролов сообщил, что спасатели-водолазы провели тренировку на глубине и отработали необходимые навыки на зимнем водоёме в условиях ограниченной видимости.

«Работники противопожарно-спасательной службы, чтобы поддерживать физическую форму и совершенствовать своё мастерство, регулярно проводят такие тренировочные спуски. В мутной и ледяной воде с сильным течением спасателям приходится действовать практически наощупь. В этот раз специалисты отработали следующую задачу – в Москве-реке они искали затонувшие материальные средства с использованием телефонной связи. Во время занятия температура воздуха составляла минус один градус, а температура воды всего плюс четыре. Опытные водолазы успешно провели тренировку и выполнили поставленные задачи», — заключил Дмитрий Фролов.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама