В Samsung Galaxy S23 используется более экономный OLED-дисплей

Во время презентации линейки Galaxy S23 компания Samsung не раскрыла много подробностей о своих смартфонах. Теперь появилась информация, что все представленные модели оснащены новым OLED-дисплеем с повышенной энергоэффективностью.

Согласно Samsung Display, флагманские смартфоны Galaxy S23 потребляют на 13-16% меньше энергии для достижения того же уровня яркости. По словам Дилана Рага, обозревателя дисплеев для XDA Developers, все три модели новой серии «используют уникальный набор люминесцентных материалов OLED», которых не было ни на одном другом устройстве.

Во время своего исследования Раг обнаружил, что красные субпиксели имеют более короткую длину волны, а зелёное получили более широкое излучение. Все это помогает сделать экраны более энергоэффективными. Galaxy S23 Ultra потребляет примерно на 0,6 Вт меньше энергии, чем iPhone 14 Pro, при достижении яркости 1150 нит.

Это объясняет и увеличенное время автономной работы серии Galaxy S23 по сравнению с прошлогодней линейкой. В то время как процессор Snapdragon 8 Gen 2 намного более энергоэффективен чем в Galaxy S22, корейский производитель также снизил энергопотребление дисплея. Эти мелочи в сочетании с некоторыми важными деталями, такими как 200-мегапиксельная основная камера и улучшенное программное обеспечение, делают Galaxy S23 Ultra практически идеальным смартфоном.

Автор: Александр Лазарчук

Источник: mobidevices.com

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама