В преддверии Дня защитника отчества Юные инспекторы МОУ Малевской СОШ посетили музей ОМВД городского округа Клин

Ветераны органов внутренних дел рассказали об истории становления отдела, выдающихся сотрудниках и милиционерах, погибших при исполнении служебного долга. Собравшиеся узнали много нового о непростой, но интересной службе в полиции. Переходя от стенда к стенду, спикер рассказывал о людях, которые стояли у истоков Клинского отдела, кто посвятил свою жизнь служению народу, Родине и городу.

Также слушатели узнали о героических подвигах милиционеров и полицейских, которые защитили граждан родного города ценой своей жизни и которые в последствии были награждены орденами Мужества посмертно.

Далее школьники увидели экспонаты, которые на протяжении многих лет собирались ветеранами и действующими сотрудниками органов внутренних дел, ознакомились с документами, наградами и уникальными историческими фотографиями из жизни и службы людей в погонах.

Школьникам были представлены предметы и технические средства, которыми пользовались сотрудники милиции ранее. Также юные посетители музея увидели советскую милицейскую форму.

В завершении мероприятия ЮИДовцы отметили, что им очень понравилась экскурсия и некоторые из них проявили желание в будущем пополнить ряды сотрудников полиции, и внести свой вклад в музей отдела внутренних дел.

ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Клин

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама