В Подмосковье сотрудники ОМОН «Русич» провели экскурсию для курсантов «Гвардейской смены»

На базе ОМОН «Русич» Главного управления Росгвардии по Московской области состоялась встреча сотрудников отряда с курсантами подшефного колледжа «Энергия» — участниками военно-патриотического движения «Гвардейская смена».

Экскурсия началась с выставки стрелкового оружия, экипировки и специальной техники, состоящей на вооружении отряда Росгвардии.

Затем курсантам показали спортивный зал, где продемонстрировали приемы рукопашного боя, спортивные навыки, а также рассказали об истории отряда, служебно-боевых задачах и специфике спецподразделения.

Сотрудники инженерно-технического отделения отряда показали курсантам, как служебные собаки безошибочно определяют наличие взрывчатых веществ. Особый восторг у студентов вызвал робототехнический комплекс МРК-15, который предназначен для обезвреживания различных взрывных устройств.

Также курсанты посетили уникальный интерактивный тир, где можно проводить занятия по огневой подготовке как индивидуально, так и в составе групп. Курсанты приняли участие в учебной стрельбе из лазерного пистолета по мишеням в радиусе 180 градусов в практически реальных боевых условиях.

«Радует, что курсанты с неподдельным интересом узнали для себя новое о нашей службе и в будущем мечтают стать настоящими защитниками Отечества», — сказал командир ОМОН «Русич» полковник полиции Владислав Фомин.

В заключении куратор «Гвардейской смены» — руководитель общественной организации «Наставник» Эдуард Зарубаев вручил сотрудникам спецподразделения 20 спальных мешков. Курсанты в свою очередь поблагодарили сотрудников Росгвардии за интересную экскурсию.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама