В Подмосковье курсанты патриотического движения «Гвардейская смена» побывали в расположении Главного управления Росгвардии по Московской области

В преддверии профессионального праздника специалистов боевой подготовки Росгвардии курсанты подшефного колледжа «Энергия» — участники военно-патриотического движения «Гвардейская смена» побывали на территории Главного Управления Росгвардии по Московской области и познакомились с историей создания ведомства.

Офицеры подразделения боевой подготовки рассказали студентам о задачах, выполняемых сотрудниками и военнослужащими Росгвардии, а также о структуре ведомства.

В рамках ознакомительной экскурсии курсанты посетили спортивный зал, где сотрудники вневедомственной охраны продемонстрировали боевые приемы борьбы и рассказали об основных принципах самообороны.

В стрелковом тире Главного управления ребята приняли участие в выполнении нормативов по неполной разборке и сборке учебного пистолета Макарова, что вызвало особый интерес у курсантов.

«Занятия с личным составом проводятся на постоянной основе. Отработка навыков и совершенствование профессионального мастерства росгвардейцев — основа успешного выполнения поставленной задачи. Большое внимание уделяется соблюдению мер безопасности, что немало важно в условиях несения наружной службы», — рассказал начальник отделения профессиональной подготовки Управления вневедомственной охраны подполковник полиции Роман Ковалев.

В завершении мероприятия студенты поздравили росгвардейцев с профессиональным праздником и пожелали успехов в службе.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама