В мае в модельном ряду Lada появится новый кроссовер

В мае 2023 года в модельном ряду Lada появится новый кроссовер. Важная деталь: речь идет не об упрощенной, а о современной, технологичной модели. Чтобы осуществить проект в указанные сроки, технического партнера отечественные автостроители нашли в Поднебесной, а сборочную площадку — в Санкт-Петербурге.

Telegram-канал RCI News сообщил, что на бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге весной этого года начнут выпускать китайский кроссовер FAW Bestune T77. А к осени число моделей петербургской сборки вырастет до трех.

А причем тут Lada? Китайские модели будут собирать по полному производственному циклу — вешать на них шильдик «Lada».

Собственно кроссовер FAW Bestune T77 для российских поклонников китайского автопрома не является загадкой. Этот автомобиль продается в России с конца 2021 года. В России Bestune T77 сертифицирован с 1,5-литровым турбомотором мощностью 160 л.с. (макс. крутящий момент — 258 Нм). Трансмиссия — шестиступенчатая «механика» или семиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями. Привод — на передние колеса.

В первой декаде февраля кроссовер FAW Bestune T77 продавался в России от 1 919 000 рублей за комплектацию Luxury с механической коробкой передач.

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: журнал «Мой мотор»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама