В Клину проходит операция «Шанс»

С 13 по 17 февраля на территории городского округа Клин проходит комплекс мероприятий, направленных на профилактику преступности среди несовершеннолетних и защиту их прав.

На встрече с журналистами заместитель начальника полиции по охране общественного порядка подполковник полиции Роман Чистяков рассказал, что основная цель данной операции — помочь несовершеннолетним, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, предупредить их антисоциальное поведение и минимизировать риски повторного совершения правонарушений теми, кто уже имеет такой опыт, значительная часть мероприятий направлена также на выявление противоправных деяний в отношении детей и подростков.

В межведомственной оперативно-профилактической операции «Шанс» принимают участие сотрудники полиции, представители Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа Клин, органов, осуществляющих управление в сфере образования, здравоохранения, социальной защиты населения, службы занятости, по делам молодежи.

Стражи порядка проверят семьи с детьми и подростками, состоящими на учете, проведут рейдовые мероприятия в местах досуга и массового пребывания несовершеннолетних, также сотрудники полиции ориентированы на выявление фактов безнадзорного пребывания детей на улице, вовлечения их в антисоциальную деятельность. Запланировано проведение масштабной разъяснительной работы с подростками, а также с педагогами и родителями.

Полицейские обращаются к клинчанам с просьбой сообщать обо всех фактах вовлечения детей или подростков в антиобщественную деятельность, о ситуациях представляющих угрозу их жизни или здоровью по телефонам: 8-496-242-11-68, 02 или 112.

Н.А. Полякова, Пресс-служба
ОМВД России по городскому округу Клин

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама