Творческая встреча с клинскими писателями

В читальном зале Центральной городской библиотеки прошла встреча с писателями Лидией Тарасовой и Вячеславом Пернавским. Мероприятие было организовано по теме: встреча с интересными и талантливыми людьми — это клуб «Отражение».

Лидия Тарасова поделилась своим творчеством и вышедшими книгами, как для детей, так и для взрослых. Уникальная книга «Старая тетрадь» собрала в себе странички реального дневника с переживаниями автора и его чувства, перенесённые на листы этого прекрасного произведения. Детская книжка наполнена, как стихами, так и иллюстрациями выполненными рукой автора только уже как художника. А вот документальная книга «Клин 1941-1945 хроника и воспоминания» была посвящена 80-летию битвы под Москвой. Жаль, что отпечатана она небольшим тиражом, но есть в каждой библиотеке. К печати готовится еще одна книга Лидии Тарасовой, так что будем ждать нового произведения.

Вячеслав Пернавский рассказал о писательском творчестве об историческом наследии города и также о потерях исторических мест. Многое в жизни меняется, также сменяются и поколения, уходит кажется самое дорогое для души и только когда понимаешь что это дорого тебе и твоим сверстникам, но в какой то мере безразлично новому поколению. Не зря гласит истиной старая мудрость: «Что имеем, не храним, а теряя плачем». Различные стройки идут вперед, уничтожая старые кварталы. Трудно доказать, что это историческая ценность, ведь чаще всего у этих объектов нет охранных грамот и они не считаются исторической ценностью. Хотя, смотря с какой стороны на это посмотреть!

Также Вячеслав Моисеевич, прочитал свои стихи и рассказал о новой своей книге «Клинский хронограф». Именно в это произведение включены исторические рассказы, которые отражены в одноименной передаче на ТНТ-Поиск.

Творческая встреча закончилась, а вопросы слушателей пордолжали поступать в адрес авторов книг и ещё на некоторое время продолжился диспут обсуждений.

Василий Кузьмин, фото и видео автора

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама