Спасатели попросили взрослых не проходить мимо опасных горок

Если спросить детей, как они любят проводить время на улице зимой, то многие ответят, что любят кататься с горки. Однако эта замечательная зимняя забава может обернуться серьезными неприятностями, если ледяной спуск не соответствует требованиям безопасности. В понедельник, 6 февраля, спасатели Московской областной противопожарно-спасательной службы во время патрулирования территории в районах выезда своих подразделений вновь выявили ряд горок, требования безопасности на которых не были соблюдены.

Заместитель начальника управления по организации пожаротушения и аварийно-спасательных работ ГКУ МО «Мособлпожспас» Владимир Галяс рассказал, какие препятствия обнаружили спасатели на ледяных спусках.

«Первое, что привлекло внимание, это бугры и неровности. Скатываться по таким склонам, да еще и на большой скорости, само по себе травмоопасно. На ряде горок спасатели обнаружили искусственные препятствия в виде металлических и железобетонных конструкций, выступающих из земли. Ряд спусков вообще вели прямо под колеса машин», — сказал Владимир Галяс.

Заместитель начальника управления ГКУ МО «Мособлпожспас» попросил взрослых проконтролировать времяпровождение своих детей.

«Часто на этих горках дети катаются одни, без присмотра взрослых. Естественно, что о препятствиях и всякого рода опасностях малыши не задумываются. Здесь нужен контроль взрослых. Только бдительность, проявленная родителями, и неравнодушие всех нас вместе взятых помогут предотвратить несчастные случаи и сохранить здоровье наших детей», — сказал Владимир Галяс.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама