Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» вытащили 30-летнего мужчину из искорёженной в ДТП машины

В понедельник, 13 февраля, работники поисково-спасательного поста 311-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» извлекли мужчину из разбитого в дорожно-транспортном происшествии грузовика. Авария произошла на 85-м километре федеральной автомобильной дороги М2 «Крым».

Старший смены Дмитрий Коротков сообщил, что на заснеженной трассе грузовой автомобиль резко затормозил, чтобы избежать столкновения со стоящей посредине дороги легковушкой, у которой закончился бензин. В результате маневра грузовик развернуло вдоль проезжей части, и в него на полном ходу въехал автомобиль с крытым кузовом, водитель которого после удара оказался зажат в кабине.

«Прибыв на место ДТП, работники противопожарно-спасательной службы стабилизировали транспортное средство, отключили аккумуляторы во избежание возгорания и с помощью гидравлического аварийно-спасательного оборудования деблокировали из смятой кабины 30-летнего мужчину, ноги которого были зажаты искореженными конструкциями автомобиля. Затем спасатели зафиксировали пострадавшего на специальном щите и с подозрением на перелом левой ноги передали пострадавшего медикам, которые доставили мужчину в больницу», — пояснил Дмитрий Коротков.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама