Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» рекомендовали родителям повысить бдительность в дни школьных каникул

В среду, 22 февраля, работники Московской областной противопожарно-спасательной службы провели профилактический рейд в местах катания жителей Подмосковья с несанкционированных горок.

Заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Игорь Сорокин рассказал, что, по сообщениям синоптиков, во второй половине февраля обновился максимум высоты снежного покрова с начала зимы и составил 36 сантиметров.

«Для людей, предпочитающих активный отдых, такая погода – прекрасная возможность провести время на природе, чтобы покататься с горок, в очередной раз покрывшихся свежевыпавшим снегом. К сожалению, опасные горки, ранее выявленные спасателями в ходе рейдов и засыпанные песком, также снова стали привлекательными для любителей зимних забав. В ходе рейда спасатели обратили внимание катающихся граждан на потенциальные опасности спусков и рекомендовали выбирать местом досуга специально оборудованные для катания горки», – рассказал замначальника госучреждения.

Игорь Сорокин добавил, что большинство детей, катающихся со спусков, находились без сопровождения взрослых.

«В конце февраля школьники находятся на каникулах, и многие самостоятельно организуют свой досуг, возможно не сообщая родителям, где проводят свободное время. Поэтому взрослым следует побеседовать с детьми и рассказать, насколько опасно катание с несанкционированных горок, а также напомнить правила безопасного поведения в зимний период», – рассказал Игорь Сорокин.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама