Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» рассказали, чем опасны маневры на снегокатах

Снегопады в Подмосковье способствовали тому, что в регионе появились стихийные горки. С заснеженных склонов юные жители Московской области спускаются на различных приспособлениях, в том числе на снегокатах. Во время профилактических бесед работники ГКУ МО «Мособлпожспас» рассказали гражданам, чем опасны управляемые сани.

Заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Сергей Прокопюк подчеркнул, что работники противопожарно-спасательной службы регулярно напоминают и взрослым, и детям о мерах безопасности на горках, чтобы предупредить несчастные случаи.

«Во время профилактических рейдов в местах катания со стихийных горок работники подразделений провели разъяснительные беседы. К примеру, спасатели рекомендовали жителям региона не использовать снегокаты. При спусках со склонов эти сани, оснащённые рулём и плоскими полозьями, могут зацепиться за припорошенные снегом прутья арматуры, корни деревьев, камни и перевернуться.

Специалисты также советовали не использовать снегокаты на горках с трамплинами. С этого транспортного средства сложно спрыгнуть на большой скорости, а при резком торможении есть риск перевернуться через голову и получить травму», — заключил Сергей Прокопюк.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама