Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» предупреждают жителей Подмосковья, что необорудованные горки представляют опасность

Во вторник, 7 февраля, работники Московской областной противопожарно-спасательной службы провели профилактические рейды в местах катания с несанкционированных горок, расположенных в зоне ответственности подразделений.
Заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Вадим Беловошин рассказал, что в ходе рейдов спасатели особое внимание уделяли необорудованным горкам, чтобы предотвратить несчастные случаи и гибель людей.

«Работники противопожарно-спасательной службы информацию о выявленных опасных спусках передавали в единые диспетчерские службы муниципалитетов, а любителям активного отдыха напоминали о рисках, связанных с посещением стихийных горок. Смертельную опасность для детей и взрослых представляют снежные скаты, которые выходят на лед рек и озер, на автомобильные дороги или железнодорожные пути. Во время движения по склону можно легко столкнуться с препятствиями, так как сани, ледянки и «ватрушки» развивают большую скорость, могут закручиваться вокруг своей оси и при этом становятся неуправляемыми. Если спуск не соответствует требованиям безопасности, то развлечения на нем могут закончиться плачевно. Поэтому спасатели рекомендуют выбирать только оборудованные места для катания», — подчеркнул Вадим Беловошин.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама