Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали пострадавшего в ДТП с двумя грузовиками

В четверг, 2 февраля, работники 229-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали водителя, пострадавшего в дорожно-транспортном происшествии с участием двух грузовых автомобилей. Авария произошла возле посёлка Фруктовая городского округа Луховицы.

Заместитель начальника части Сергей Птицын рассказал, что вечером на 143-м километре автодороги М-5 «Урал» произошло лобовое столкновение грузовиков DAF и Valdai Next, водитель которого был заблокирован в кабине искорёженными конструкциями.

«Прибыв на место происшествия, спасатели с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента деблокировали дверь, отжали рулевую колонку и извлекли 43-летнего мужчину из повреждённой кабины авто. Затем работники подразделения оказали пострадавшему первую помощь и с подозрением на травму коленного сустава и многочисленными порезами передали медикам для госпитализации в Луховицкую больницу. Водителю DAF работники противопожарно-спасательной службы оказали психологическую помощь», — пояснил Сергей Птицын.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама