Сотрудниками Госавтоинспекции г.о. Клин в МДОУ ДЕТСКИЙ САД «АЛЕНУШКА» проведено тематическое мероприятие «Соблюдаем ПДД»

В рамках социального раунда «Маленький пассажир — большая ответственность!» в МДОУ ДЕТСКИЙ САД «АЛЕНУШКА» совместно с сотрудниками Госавтоинспекции г.о. Клин и депутатами Совета депутатов г.о. Клин Сергеем Владимировичем Емельяновым и Надеждой Владимировной Федюкиной прошло тематическое мероприятие «Соблюдаем ПДД».

Для детей 1 отделения устроили театрализованное представление с веселыми танцами и викторинами. В гости к ребятам прилетел Карлсон, который никогда не слышал про детское автокресло. Вместе с инспектором по пропаганде ОГИБДД ОМВД России г.о. Клин Анжелой Волковой ребята убедили сказочного гостя в необходимости использования детских удерживающих устройств. Во время специализированной викторины ребята порадовали пришедших гостей хорошими знаниями ПДД.

В завершение мероприятия сотрудники Госавтоинспекции объяснили дошколятам, что такое и для чего служат световозвращающие элементы, где они должны располагаться. Каждый ребенок получил в подарок светоотражатель.

«Самые важные пассажиры в автомобиле — это дети: непредсказуемые, непоседливые, и для того, чтобы обеспечить им надёжность и комфорт, у каждого из родителей, у кого есть автомобиль, должно быть автокресло», — прокомментировал Член политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Илья Викторович Ежов.

ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Клин

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама