Сотрудник Росгвардии из Подмосковья рассказал об увлечении волейболом

На этой неделе любители игр с мячом отметили Международный День волейбола. Героем рубрики #ЗнайНаших стал сотрудник Орехово-Зуевского ОВО Главного управления Росгвардии по Московской области прапорщик полиции Дмитрий Меркулов. В свободное от службы время он играет в волейбол.

Желание играть в волейбол у Дмитрия возникло ещë в школьные годы, он часто участвовал в соревнованиях и занимал призовые места.

«Я всегда любил всевозможные игры с мячом. В школе нас обучали многим играм, рассказывали правила и стратегии. Я сразу понял, что волейбол — одна из самых интересных», — поделился Дмитрий.

Сотрудник Росгвардии активно участвует в спортивных соревнованиях в составе сборной команды Главного управления Росгвардии по Московской области. Дмитрий неоднократно занимал призовые места, а также принимал участие в соревнованиях всероссийского общества «Динамо». В прошлом году Дмитрий занял первое место в составе сборной команды подмосковного главка на чемпионате Центрального округа Росгвардии по волейболу.

Для такой спортивной игры, как волейбол необходима ловкость и сила. Дмитрий Меркулов регулярно занимается в спортивном зале, повышая свои физические навыки.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама