Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» за сутки дважды пришли на помощь пожилым жительницам Подмосковья

Во вторник, 7 февраля, работники Московской противопожарно-спасательной службы дважды помогли открыть запертые двери квартир, в которых проживают пожилые женщины.

Старший смены 315-й пожарно-спасательной части Алексей Аверин рассказал, что первый случай произошёл в многоквартирном доме города Мытищи.

«В единую службу «Система-112» обратилась пенсионерка, которая пришла навестить 76-летнюю подругу, бывшую коллегу и услышала её слабый голос за дверью. Выяснилось, что престарелая женщина из-за нехватки сил упала на пол, доползла до порога и стала звать на помощь. Однако пенсионерка не смогла самостоятельно открыть дверную задвижку. Прибывшие на вызов работники ПСЧ-315 деблокировали входную дверь, оставив замки в рабочем состоянии, и помогли хозяйке квартиры подняться с пола. Помощь медиков пенсионерке не понадобилась», — пояснил Алексей Аверин.

Заместитель начальника 308-й пожарно-спасательной части Роман Протасевич добавил, что поздно вечером в городе Можайске в экстренные службы позвонили очевидцы и сообщили, что в многоэтажке на одной из площадок стоит пожилая женщина лет 80-ти и не может попасть в свою квартиру, так как потеряла ключи.

«На место вызова приехали работники поисково-спасательного поста ПСЧ-308, которые успокоили взволнованную пенсионерку. Затем в присутствии сотрудника местной полиции спасатели при помощи специального инструмента открыли входную дверь и обеспечили доступ престарелой женщины в квартиру», — рассказал Роман Протасевич.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама