Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» провели уроки безопасности для юных жителей Подмосковья

Во вторник, 21 февраля, работники поисково-спасательного поста 233-й пожарно-спасательной части и 207-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели уроки безопасности для юных жителей Московской области.

Профилактические занятия состоялись в Серебряно-Прудском и Сергиево-Посадском городских округах.

Заместитель начальника ПСЧ-233 Сергей Шумов рассказал, что спасатели совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы и инспекторами отдела надзорной деятельности провели учебную эвакуацию и профилактические беседы с воспитанниками Сергиево-Посадского семейного центра имени А. Мещерякова.

«Во время урока безопасности спасатели рассказали детям о своей интересной работе. Желающие смогли прикоснуться к аварийно-спасательным инструментам, которые специалисты используют, к примеру, при деблокировке запертых дверей. Слабовидящие дети с большим интересом изучили руками тренажёр Гоша, на котором специалисты отрабатывают навыки оказания первой помощи. Кроме того, работники подразделения продемонстрировали ребятам специальный инвентарь в действии: с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента спасатели перекусили металлические прутья арматуры. Огнеборцы показали воспитанникам центра пожарную технику и напомнили правила безопасного поведения», — уточнил Сергей Шумов.

Заместитель начальника 207-й пожарно-спасательной части Вадим Торбин отметил, что в рабочем посёлке Серебряные Пруды работники подразделения провели урок безопасности для дошколят из детского сада №5 «Журавушка».

«В ходе занятия малыши узнали, к чему может привести игра со спичками, как себя вести в случае возникновения возгорания, и как можно вызвать пожарных. Огнеборцы показали детям познавательные видеоролики и огнетушитель, который может спасти и дом, и детсад от «красного петуха». В завершении занятия дошколятам вручили памятки и листовки с яркими рисунками и правилами безопасному поведению в различных ситуациях», – заключил Вадим Торбин.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама