Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в юбилейных состязаниях по зимней рыбалке в Коломне

В субботу, 4 февраля, работники ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы, Госпожнадзора, представителями Всероссийского добровольного пожарного общества, МВД России, ветеранами и студентами приняли участие в 20-м турнире по подлёдному лову рыбы. Юбилейные состязания среди огнеборцев и спасателей прошли на реке Оке в городском округе Коломна.

Заместитель начальника Московской областной противопожарно-спасательной службы Вадим Беловошин отметил, что участников турнира поддержали почётные гости, в том числе заместитель руководителя территориального органа Главного управления МЧС России по Московской области Максим Аршакян, председатель совета Московского областного отделения ВДПО Владимир Ермилов и начальник академии ГПС МЧС России Вячеслав Бутко.

«За звание лучших рыбаков боролись 40 команд, участвовали ребята и в личном зачёте. По правилам турнира пожарные и спасатели рыбачили на одну удочку с мормышкой. Улов оказался неплохой: судаки, плотва и подлещики. Самую большую рыбу – увесистую щуку поймал огнеборец 322-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» Алексей Атякшев. В командном зачёте победила сборная Главного управления МЧС России по Московской области, второе место заняла сборная ПСЧ-229 региональной противопожарно-спасательной службы, а третье место завоевала команда Специального управления ФПС № 3 МЧС России. Победителей турнира наградили памятными кубками, почётными грамотами и ценными подарками. В заключении гостей спортивного праздника угостили наваристой ухой, гречневой кашей и чаем из тульских самоваров с баранками и кренделями», — рассказал Вадим Беловошин.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама