Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» потушили условный пожар на подмосковном предприятии по производству мебели

Во вторник, 14 февраля, работники 210-й, 216-й, 243-й, 248-й, 249-й, 250-й, 251-й, 254-й, 289-й и 301-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы приняли участие в гарнизонных пожарно-тактических учениях по тушению условного возгорания и проведению аварийно-спасательных работ на производственном объекте. Тренировка состоялась на предприятии по производству мебели, расположенном в деревне Давыдово городского округа Орехово-Зуево.

Заместитель начальника территориального управления №7 Андрей Федосов рассказал, что учения провели масштабные, в них было задействовано порядка 27 единиц техники и более 90 человек личного состава из городских округов Шатура, Егорьевск, Орехово-Зуево, Воскресенск и Электрогорск.

«По сценарию тренировки из-за короткого замыкания электропроводки загорелось помещение для складирования сырья и готовой продукции. В любую минуту огонь грозил перекинуться на производственный цех. Сработала пожарная сигнализация, и сотрудники предприятия через эвакуационные выходы покинули горящее здание. Прибывшие на место пожара подразделения, сформировав звенья газодымозащитной службы, приступили к разведке, поиску и спасению пострадавших, а также к тушению условного возгорания. Площадь тушения составила более 6000 квадратных метров. На месте был развернут оперативный штаб пожаротушения. Условному возгоранию присвоили четвёртый, самый высокий уровень сложности. Во время учения огнеборцы действовали слаженно и выполнили поставленные задачи. Пожар на предприятии по производству мебели ликвидировали, пострадавших нет», – заключил Андрей Федосов.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама