Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» освободили из запертой квартиры пенсионерку со сломанной шейкой бедра

В понедельник, 13 февраля, работники пожарно-спасательной части №229 Московской областной противопожарно-спасательной службы деблокировали дверь квартиры, в которой находилась нуждающаяся в медицинской помощи пожилая женщина. Инцидент произошёл в городском округе Луховицы.

Начальник части Валерий Осипов пояснил, что утром в единую службу экстренной помощи «Система-112» обратился мужчина и сообщил, что не может попасть в квартиру к своей престарелой матери, которая не выходит на связь и не отвечает на телефонные звонки.

«Прибывшие на место вызова спасатели в присутствии сотрудника полиции с помощью шанцевого инструмента деблокировали входную дверь и обеспечили доступ в квартиру пенсионерки. В одной из комнат работники противопожарно-спасательной службы обнаружили лежащую на полу хозяйку жилья, затем бережно зафиксировали пожилую женщину на носилках и перенесли в автомобиль скорой помощи. С предварительным диагнозом «перелом шейки бедра» больную доставили в Луховицкую центральную районную больницу», — рассказал Валерий Осипов.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама