Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» обеспечили безопасность жителей Подмосковья на масленичных гуляниях

Во время масленичной недели работники Московской областной противопожарно-спасательной службы обеспечили безопасность жителей Подмосковья и гостей региона на праздничных мероприятиях, которые прошли в городских округах Электросталь, Люберцы, Луховицы, Коломна, Балашиха, а также в Ступинском, Серпуховском, Богородском и Чеховском округах.

Заместитель начальника госучреждения Вадим Беловошин рассказал, что на масленичных гуляниях пожарные и спасатели контролировали соблюдение мер пожарной безопасности.

«Обычай сжигать соломенное чучело сопряжён с рисками, поскольку открытый огонь представляет опасность. Работники противопожарно-спасательной службы дежурили на праздничных площадках, следили за соблюдением правил безопасности и при необходимости были готовы приступить к ликвидации пожара. А покорителей масленичных столбов страховали спасатели. Специалисты, используя альпинистское снаряжение, контролировали внизу подъём участников состязаний. Кроме того, работники подразделений раздали гражданам памятки с основными мерами безопасного поведения и напомнили отдыхающим телефоны экстренных служб», — заключил Вадим Беловошин.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама