Профессиональный праздник отмечают сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы ГУ Росгвардии по Московской области

12 февраля исполнилось 54 года со Дня основания подразделений государственного контроля и лицензионно-разрешительной работы. Служба была образована в 1969 году.

Центр лицензионно-разрешительной работы Главного управления Росгвардии по Московской области находится в городском округе Котельники. Его сотрудники осуществляют контроль за оборотом оружия, частной охранной и детективной деятельностями, оказывают государственные услуги населению.

За годы своего существования служба проделала большой путь. И если в начале 70-ых годов прошлого века задачами лицензионно-разрешительной работы в Московской области занимался только один отдел, то сегодня подобные подразделения есть на территории всего региона.

Подразделения лицензионно-разрешительной работы в Подмосковье обеспечивают контроль свыше 187 тысяч владельцев оружия, в пользовании которых находится порядка 347 тысяч единиц оружия.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама