При участии спецназа Росгвардии в Москве пресечена деятельность мошенников

Сотрудники СОБР «Булат» Главного управления Росгвардии по Московской области совместно с коллегами из уголовного розыска регионального МВД России задержали троих жителей города Москвы по подозрению в мошенничествах, связанных с инсценировкой дорожно-транспортных происшествий.

По версии следствия, злоумышленники инсценировали дорожно-транспортные происшествия по отработанной схеме. Чтобы уладить ситуацию, автоподставщики просили у потерпевших перечисления на карту несколько десятков тысяч рублей, после получения которых скрывались с места происшествия.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники СОБР «Булат» Росгвардии задержали мошенников. Во время обысков обнаружены и изъяты банковские карты, мобильные телефоны, используемый для совершения преступлений автомобиль и другие предметы, имеющие доказательственное значение.

Возбуждены уголовные дела. В отношении двоих фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, третьему избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама