Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» потушили условный пожар в ледовом дворце Ступино

В четверг, 9 февраля, работники поисково-спасательного поста 334-й пожарно-спасательной части и пожарно-спасательных частей №280, 281 и 334 ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы и муниципальной спасательной службы приняли участие в пожарно-тактическом учении по тушению условного возгорания. Тренировка состоялась в спортивной школе олимпийского резерва имени Всеволода Боброва в городском округе Ступино.

Заместитель начальника территориального управления №13 Александр Сорокин рассказал, что по сценарию учения из-за неосторожного обращения с огнем при курении в ледовом дворце загорелся укрывной материал и пластиковые сидения трибун. В спортивном сооружении находились люди, которые не смогли самостоятельно эвакуироваться из-за сильного задымления.

«На условный пожар оперативно прибыли огнеборцы. Три звена газодымозащитной службы в дыхательных аппаратах провели разведку в здании. В условиях сильного задымления и ограниченной видимости ребята обнаружили и спасли пострадавших. Подразделения, задействованные в учениях, работали слаженно и потушили условное возгорание в ледовом дворце», — заключил Александр Сорокин.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама