Обновление KB5022905 (Build 22000.1641) Preview для Windows 11, версия 21H2

Накопительный пакет обновления KB5022905 (Windows 11 Build 22000.1641) предназначен для Windows 11 версии 21H2 (первоначальный выпуск) на базе процессоров x64 (amd64) и ARM64. В настоящее время эта версия готова для широкого развертывания.

Windows 11, Версия 21H2 (Сборка ОС 22000.1641)

Компания Microsoft предлагает необязательные исправления «типа С» для системных администраторов, чтобы на протяжении трех недель они могли протестировать доступные патчи и улучшения до того, как они станут частью обязательного накопительного выпуска «типа B» в следующий «Вторник патчей», 14 марта 2023 года.

Новое в Windows 11 build 22000.1641

Это обновление, не связанное с безопасностью, содержит качественные улучшения. Список основных изменений:

  • Добавлена новая функция автообучения для распознавания лиц, которая позволяет улучшить точность распознавания.
  • Исправлена проблема, из-за которой гиперссылки не работали в Microsoft Excel, что позволяет использовать ссылки без проблем.
  • Исправлена проблема, связанная с настройкой цветовых фильтров, которая приводила к неправильной установке фильтра «Инвертированный».
  • Устранена проблема, связанная с репозиторием Appx State Repository, которая приводила к увеличению базы данных при удалении профиля пользователя, что могло вызывать задержки при регистрации пользователей.
  • Обеспечена поддержка приказа Мексиканских Соединенных Штатов о переходе на летнее время в 2023 году, что позволяет правильно отображать время в соответствии с изменениями.
  • Исправлена проблема, затрагивающая режим IE, связанная с отображением текста в строке состояния.
  • Исправлена проблема, затрагивающая порядок отображения двух максимизированных окон, которая приводила к неправильному отображению окон.
  • Устранена проблема, затрагивающая работу AppV, связанная с регистром букв в именах файлов.
  • Исправлена проблема, затрагивающая Microsoft Edge, связанная с конфликтующими политиками, которая приводила к проблемам при установке флага MDMWinsOverGPFlag в арендаторе Microsoft Intune.
  • Устранена проблема, затрагивающая Azure Active Directory (Azure AD), связанная с неудачной массовой инициализацией с использованием пакета инициализации.
  • Устранена проблема, затрагивающая приложение для потокового вещания, которая приводила к остановке воспроизведения видео после просмотра рекламы.
  • Исправлена проблема, затрагивающая службу Local Security Authority Subsystem Service (LSASS), связанная с перестановкой отвечать после запуска Sysprep на машине, подключенной к домену.
  • Устранена проблема, затрагивающая создание виртуальных дисков с контролем четности при использовании диспетчера сервера, которая приводила к сбоям в процессе их создания.

Общее для всех этих улучшений является то, что они улучшают функциональность и стабильность системы, исправляют проблемы, которые могут влиять на ее работу и повышают удобство использования для пользователей. Некоторые из проблем, которые были устранены, связаны с работой конкретных приложений или служб, в то время как другие проблемы относятся к более общим аспектам работы операционной системы. В целом, это обновление поможет повысить эффективность и удобство работы пользователям, которые используют данную операционную систему.

Установка через Центр обновления Windows

Накопительное обновление 5022905 для ПК устанавливается вручную через Центр обновления Windows. Для проверки перейдите в меню Параметры > Центр обновления Windows и нажмите Проверить наличие обновлений.

Когда вы увидите, что доступно Накопительное обновление для Windows 11 для систем на базе процессоров x64, 2023 01 (KB5022905) нажмите Скачать и установить.

Автор: PastKNIGHT

Источник: www.playground.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама