Необычность смысловых символов (18+)

В Центральном доме художника на Крымском валу прошла интересная выставка «Символ и смысл». В двух больших залах прекрасно соседствует сразу живопись, скульптура и графика. Ведь вся экспозиция, композиционно связана, каждая работа не просто дополняет другую, а заставляет воспринимать все сразу, как одно целое, но также заодно сравнить и задуматься в сочетании идеи. Мысли, конечно, рождаются разные, но для этого и существует возможность общения, как с автором, так и с его произведениями.

Видеть нереальное в реальном – это тоже талант, и этим талантом обладает зритель. Поэтому здесь графика перемежается со скульптурой и живописью разных стилей.

Вот например две прекрасные грации и беззубый старик, такое противопоставление одного другому усиливает восприятие образов. Здесь любая критика приемлема, так как каждый зритель воспринимает эти произведения по своему разумению.

Выставка интересная и трудно просто быстро пройти мимо этих произведений, хочется стоять размышлять и сопоставлять с жизнью увиденное. Рассказывать о выставке можно долго, но лучше поехать и самому всё посмотреть.

Василий Кузьмин, фото автора.

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама