Названа предварительная цена седана Kaiyi E5

На форуме «ForAuto – 2023. Итоги и прогнозы авторынка» в Москве состоялась первая публичная презентация нового китайского седана Kaiyi E5, производство которого стартовало в январе 2023 года на калининградском автомобильном заводе «Автотор».

Как сообщил «Автостат» со ссылкой на представителя компании Дмитрия Иванова, в настоящее время «Автотор» занимается формированием дилерской сети и первичного склада готовых автомобилей. Старт продаж Kaiyi E5 намечен на март 2023 года. Рекомендованная цена будет объявлена ближе к началу продаж автомобиля. По предварительным данным, за седан с механической КП попросят около 1,6 млн рублей, с вариатором — примерно два миллиона рублей.

Мировая премьера седана Kaiyi E5 состоялась в конце 2021 года. Автомобиль имеет колесную базу 2700 мм и полностью независимую переднюю и заднюю подвески. Под капотом установлен 1,5-литровый турбомотор мощностью 147 л.с. Как вы уже поняли, предлагаться он будет с 6-ступенчатой механической коробкой передач или бесступенчатым вариатором.

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: журнал «Мой мотор»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама