Надпись на льду оставили спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас», чтобы предупредить рыбаков об опасности

В пятницу, 3 февраля, работники поисково-спасательного поста 308-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» оставили предостерегающую надпись в популярном месте выхода на лёд зимнего водоёма. Профилактическое мероприятие состоялось возле деревни Красновидово Можайского городского округа.

Заместитель начальника части Роман Протасевич рассказал, что данную акцию спасатели провели на участке Можайского водохранилища, где, пренебрегая мерами безопасности, часто собираются любители подлёдной рыбалки и активного отдыха.

«На зимних водоёмах лёд очень коварный – при одинаковой толщине он обладает разной грузоподъёмностью и прочностью. Чтобы предупредить местных жителей об опасности, работники противопожарно-спасательной службы задумали необычную акцию. Сначала спасатели расчистили лёд от снега, а затем на его матовой поверхности с помощью акриловых красок и валика нанесли надпись «Осторожно, тонкий лёд», которая отчётливо была видна даже с берега. В заключении работники поисково-спасательного поста провели профилактические беседы с рыбаками, вручили им памятки с правилами безопасного поведения на льду и телефонами экстренных служб», — отметил заместитель начальника части.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама