Команда ГКУ МО «Мособлпожспас» отличилась в соревнованиях по охотничьему биатлону

Работники Московской областной противопожарно-спасательной службы приняли участия в состязаниях по охотничьему биатлону. Соревнования прошли 24 февраля на базе Шатурского районного общества охотников и рыболовов, расположенной в деревне Пестовская городского округа Шатура.

Начальник территориального управления № 9 Сергей Жукин сообщил, что команду ГКУ МО «Мособлпожспас» представили четверо работников из 273-й и 292-й пожарно-спасательных частей во главе с капитаном команды, водителем пожарной техники Сергеем Шиповым.

«За победу боролись более 60 спортсменов из Воскресенска, Шатуры и Тулы. Участники преодолели 2-километровую дистанцию по пересечённой местности. Пробежав один километр, участники состязаний стреляли по неподвижной мишени с силуэтом кабана из положения стоя без упора. Особенность охотничьего биатлона в том, что винтовку заменяет охотничье ружье, а вместо беговых лыж ребята используют промысловые, шириной порядка 15 сантиметров. Команда ГКУ МО «Мособлпожспас» показала достойные результаты во всех дисциплинах охотничьего биатлона и заняла третье место. Ребята завоевали кубок, грамоту и бесплатную лицензию на охоту на кабана», — отметил Сергей Жукин.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама