«Хранил как оберег»: солдат рассказал, как письмо школьницы стало его талисманом

С начала специальной военной операции в рамках Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ дети по всей России выражали своё желание поддержать военнослужащих так, как могут – рисунком со словами поддержки, самодельной открыткой, поделками, письмами. Почти миллион писем уже дошли до фронта, подарив нашим солдатам силы и уверенность в том, что они делают правильное дело. Получая такую поддержку, бойцы по возвращении домой стараются найти юных отправителей, чтобы лично их поблагодарить.

Военнослужащий из Набережных Челнов поделился трогательной историей о письме, которое он получил от учащейся школы №58. Оно вместе с другими посланиями пришло солдатам СВО в посылке. Игорь Девяткин признался, что письмо девочки стало для него талисманом.

Девяткин – участник команды «КАМАЗ-мастер». Отправился в зону СВО добровольцем в июле 2022 года. Полгода прослужил в батальоне «Тимер». Недавно военнослужащий специально приехал на встречу с детьми в школу №58:

«Ребята, вы бы видели, как солдаты читают ваши письма! Здоровые мужчины с автоматами в бронежилете, которые несут круглосуточную службу, открывают ваши письма и …плачут, – рассказал мужчина. – Хочу вам сказать, ребята, каждое ваше письмо дошло до солдата. У каждого вашего письма есть свой солдат!».

Здесь же произошла трогательная встреча с автором письма – ученицей пятого класса Ралиной Хусаиновой. Солдат, хранивший листочек с детским почерком, словно оберег, пришёл с букетом цветов и словами благодарности к девочке.

«Когда я писала письмо, я не думала, что мои слова так растрогают солдата. Мои родители даже не знали о том, что я его пишу. Когда пришло время отправлять письма, я взяла шоколадку из дома и приложила её к посланию. Я написала в письме, что они [солдаты] храбрые и сильные, и благодаря их мужеству у нас есть мирное небо над головой. Также я пожелала скорей вернуться, так как их сильно ждут близкие», – рассказала девочка.

По словам школьницы, среди всех классов в школе больше всего писем в зону СВО отправили её одноклассники. «Для меня было неожиданностью, когда меня пришёл поблагодарить солдат. У моей классной руководительницы остался его номер, и в ближайший месяц мы отправим письма снова», – заключила Ралина.

Источник: #МыВместе

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама