Geely зарегистрировала в России название Starray

Компания Geely зарегистрировала в России новое название (торговый знак) Geely Starray. Название оформлено по 12 классу международного классификатора товаров и услуг (МКТУ) – оно предназначено для автомобиля. Встает вопрос: какого именно автомобиля?

О новом наименовании (названии модели) стало известно из информации, которая появилась на сайте Федерального института промышленной собственности (ФИПС). Предполагается, что под этим именем в России может появиться седан Geely Preface/Xingrui. Автомобиль, который выпускают с 2020 года, спроектирован на платформе CMA, разработанной совместно с Volvo. Базовым для него является двухлитровый бензиновый двигатель с турбонаддувом мощностью 190 л.с.

Регистрация наименования модели в России говорит о том, что в скором времени она может появиться на россйиском рынке. При этом официального подтверждения этого со стороны китайского автопроизводителя пока не поступало.

Как сообщили «Автоновости дня», у россиян уже появлялись возможности познакомиться с седаном Geely Preface, который начали поставлять в нашу страну по параллельному импорту. На одном из сайтов по продаже автомобилей цены на эту модель доходили до 2 780 000 рублей.

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: журнал «Мой мотор»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама